• Большунов и Непряева с поражений начали новый лыжный сезон

    27.11.20 16:28

    Большунов и Непряева с поражений начали новый лыжный сезон - фото

    Фото: FIS

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В финской Руке стартовал новый сезон по лыжным гонкам. В пятницу состоялись спринты классическим стилем среди мужчин и женщин.

    В финал у мужчин смог пробиться только один россиянин – обладатель Большого хрустального глобуса по итогам сезона-2019/20 Александр Большунов.

    Ермил Вокуев, Алексей Червоткин и Илья Порошкин не смогли пройти квалификацию. Евгений Белов, Андрей Мельниченко, Илья Семиков и Иван Якимушкин вылетели по итогам четвертьфиналов, а Глеб Ретивых остановился на стадии полуфинала.

    Главным соперником Большунова являлся, конечно, лучший спринтер мировых лыжных гонок – норвежец Йоханнес Клебо. И если первую половину финальной дистанции россиянин преодолел первым, то затем силы оставили его. Однако победу сенсационно отпраздновал не Клебо, а его соотечественник Эрик Вальнес. Третьим стал другой норвежец – Эмиль Иверсен. Большунов уступил победителю очень много – 6,34 секунды.

    У женщин весь пьедестал остался за представительницами Швеции: Линн Сван, Мая Дальквист, Йонна Сундлинг. Лучшая российская лыжница – Наталья Непряева остановилась на стадии полуфинала. По итогам четвертьфиналов из борьбы выбыли Юлия Ступак (Белорукова) и Татьяна Сорина, квалификацию не преодолели Христина Мацокина, Екатерина Смирнова, Яна Кирпиченко и Алиса Жамбалова.

    28 ноября в Руке состоятся индивидуальные гонки. В 11.40 побегут женщины, в 14.45 – мужчины.

    Читайте также

    Большунов против Клебо и коронавируса. Анонс нового лыжного сезона

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров