• Большунов – о дисквалификации Клебо: Для меня это бессмысленно

    07.03.21 19:04

    Большунов – о дисквалификации Клебо: Для меня это бессмысленно - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира и двукратный обладатель «Большого хрустального глобуса» россиянин Александр Большунов прокомментировал дисквалификацию трехкратного олимпийского чемпиона норвежца Йоханнеса Клебо.

    Большунов проиграл Клебо марафон на чемпионате мира

    Клебо наказали за столкновение с Большуновым на финише марафона на чемпионате мира в Оберстдорфе, в результате которого Александр сломал палку и не смог побороться за победу. Сборная Норвегии подала протест, но он был отклонен.

    Золотую медаль вручили еще одному норвежцу Эмилю Иверсену, финишировавшему третьим, Большунов получил серебро, а бронза досталась Симену Хегстаду Крюгеру.

    «Иверсен не должен был так радоваться этому золоту? Сегодня победителем должен был быть либо Йоханнес [Клебо], либо я, но точно не Иверсен. Своеобразный спортсмен. Решение о дисквалификации Клебо меня совершено не удовлетворило, потому что для меня это бессмысленно. Какое решение жюри меня бы устроило? Не знаю», – сказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

    После гонки Большунов заявил, что не придет на церемонию награждения, но после дисквалификации Клебо все-таки поднялся на пьедестал почета, хотя медаль так и не надел.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров