• Большунов – о смене мнения Клебо касаемо инцидента на чемпионате мира: На Олимпийских играх померяемся силами

    02.04.21 14:40

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов прокомментировал смену позиции трехкратного олимпийского чемпиона Йоханнеса Клебо касаемо инцидента в марафоне на чемпионате мира.

    На финише гонки Клебо случайно подтолкнул Большунова, из-за чего у россиянина сломалась палка. Россия подала протест в Международную федерацию лыжных видов спорта (FIS) и норвежец был дисквалифицирован. После гонки Клебо заявлял, что не держит зла на Александра и не считает его виноватым в инциденте. Недавно Йоханнес опубликовал видео, в котором выразил мнение, что Большунов пытался выбить норвежца из гонки.

    «Как отношусь к том, что Клебо поменял точку зрения на ситуацию в марафоне на чемпионате мира? Не знаю. Встретимся на Олимпийских играх и там точно уже померяемся силами. Волнуют ли меня его заявления?  Все прошло уже, назад сейчас нечего смотреть», – приводит слова Большунова «Спорт-Экспресс».

    Большунов объявил о завершении сезона 

    После дисквалификации Клебо, который выиграл в марафоне, золотую медаль получил норвежец Эмиль Иверсен. Александр Большунов же стал обладателем серебряной медали.

    На чемпионате мира-2021 российский лыжник завоевал четыре медали: одну золоту в скиатлоне и три серебряных (в марафоне, командном спринте и эстафете). 

    Читайте также

    Губерниев обвинил Большунова в хайпе во время чемпионата России 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров