• Большунов рассказал, как можно поднять интерес к лыжным гонкам

    17.03.21 12:24

    Большунов рассказал, как можно поднять интерес к лыжным гонкам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов рассказал, нужны ли лыжным гонкам конфликты, которые подогревают интерес к видам спорта, подобные его скандалу с финном Йони Мяки.

    В январе на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия) в эстафетной гонки между Большуновым и Мяки произошел конфликт. Во время финишной борьбы финн подрезал россиянина, что сбило  Александру ход. За это Большунов замахнулся и ударил Мяки лыжной палкой,  а пересечения финишной линии врезался в него. В итоге Большунов и первая сборная России были дисквалифицированы с гонки и лишились бронзовой медали. Россиянин после инцидента принес извинения финну.

    Большунов признал успешным сезон с одним золотом чемпионата мира 

    – Дмитрий Губерниев, наверное, сказал бы, что нужны, но мне скандалы точно не нужны, – цитирует Большунова ТАСС. – Буду подогревать интерес к лыжным гонкам только победами? Да, победа – это главный шаг к успеху.

    По итогам завершившегося сезона Александр Большунов стал обладателем большого и малого «Хрустального глобуса». В течение сезона россиянин завоевал 18 наград: 11 золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. 

    Читайте также

     Бородавко рассказал об участии Большунова в чемпионате России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров