06.01.21 19:52

Большунов рассказал, когда перейдет в биатлон - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Действующий обладатель Кубка мира и абсолютный лидер текущего сезона россиянин Александр Большунов не исключил, что когда-нибудь перейдет в биатлон.

– А если вам предложат перейти в биатлон?
    – У меня еще здесь много нерешенных проблем, вот когда в лыжах будет все порядке… – сказал Большунов «Матч ТВ».

Сегодня Александр Большунов одержал шестую победу в сезоне Кубка мира: он выиграл ровно половину всех гонок серии, шесть из двенадцати. Пять побед лидер сборной России одержал единолично, а в командном спринте добился успеха вместе с Глебом Ретивых.

Александр Большунов выиграл четвертую гонку подряд на Кубке мира, Россия не смогла повторить рекорд Норвегии

В общем зачете Кубка мира лыжник Александр Большунов оторвался от ближайшего преследователя на 386 очков, а остальные гонщики сборной России занимают места в Топ-10. Иван Якимушкин вышел на третье место (340 очков), Андрей Мельниченко четвертый (325), Евгений Белов – шестой (294), Андрей Мальцев – седьмой (285), Алексей Червоткин – десятый (219).

Тем временем российские биатлонисты не могут выиграть ни одной медали Кубка мира: они проиграли уже 39 гонок кряду.

Виктор Майгуров объяснил антирекорд сборной России на Кубке мира

Единственный за весь сезон успех российские стреляющие лыжники отпраздновали на товарищеской Рождественской гонке