• У Большунова вторая победа в сезоне, командный спринт Александру помог выиграть Ретивых

20.12.20 15:47

У Большунова вторая победа в сезоне, командный спринт Александру помог выиграть Ретивых - фото

Александр Большунов и Глеб Ретивых выиграли командный спринт в Дрездене. Команда Россия-1 выиграла финишный спринт у соперников благодаря Ретивых – специалисту по коньковому спринту.  Вторая сборная России с Артемом Мальцевым и Александром Терентьевым стала шестой.

Главные факты:

Для Большунова эта победа стала второй в сезоне. Ранее он выиграл «разделку» в Давосе. При этом в Дрездене действующий победитель Кубка мира выиграл первую медаль. В спринте Александр стал четвертым, а бронзу выиграл Глеб Ретивых.

Ранее в женском командном спринте лучший из российских дуэтов стал вторым. Наталья Непряева и Юлия Ступак проиграли золото на финишной прямой.

Этап в Дрездене стал вторым, который пропустили несколько сборных. В числе опасающихся коронавируса и одни из лидеров мирового лыжного спорта норвежцы. В прошлом сезоне в командном спринте в Планице норвежские команды заняли первое и второе места. Гонку в Дрездене Норвегия-1 и Норвегия-2 также завершили близко друг к другу – 4 и 5 места. Лучшие из российских дуэтов в прошлом году финишировали 11-м и 3-ми соответственно.