• Большунов вошел в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам

    Ранее участие Большунова было под вопросом

    21.11.21 19:04

    Большунов вошел в состав сборной России на первый этап Кубка мира по лыжным гонкам - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Большунов включен в состав сборной России на стартовый этап Кубка мира по лыжным гонкам в Рука. Об этом сообщила Федерация лыжных гонок России.

    Вчера, 20-го ноября, Большунов провел свою первую тренировку после операции на верхней челюсти. В сентябре лыжнику прооперовали десну, а спустя месяц понадобилось повторное вмешательство.

    В состав мужской команды также вошли Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Евгений Белов, Илья Семиков, Иван Якимушкин, Алексей Червоткин и Александр Бессмертных.

    Среди женщин выступят Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук, Христина Мацокина, Лилия Васильева, Яна Кирпиченко, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

    Большунову 24 года. В прошлом сезоне он завоевал сразу четыре медали на чемпионате мира в Оберстдорфе: золото в скиатлоне, два серебра в эстафете 4х10 и гонке на 50 км, а также бронза в командном спринте. Досрочно Александр стал победителем общего зачета Кубка мира-2020/21.

    На Олимпийских играх-2018 Большунов выступил удачно – получил три серебряные и одну бронзовую медаль. Везде россиянин проигрывал норвежцам и финнам.

    Первый этап Кубка мира пройдет финской Руке с 26 по 28 ноября. Дальше команды отправятся в Лиллехаммер (Норвегия).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров