• Борис Игнатьев: Игроки этой сборной России могут занять места с 18-го по 23-е в заявке на чемпионат мира

    Хотя «пассажиры» в этой команде Станислава Черчесова тоже есть

    01.09.17 17:22

    Борис Игнатьев: Игроки этой сборной России могут занять места с 18-го по 23-е в заявке на чемпионат мира - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В воскресенье, 3 сентября, на «Арене Химки» команда Станислава Черчесова сыграет товарищеский матч против московского «Динамо». Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что у РФС были варианты для выбора другого соперника, однако даже в предстоящей игре против москвичей нашел свои мотивации для того, чтобы посмотреть этот футбол.

    ─ Спарринг с «Динамо» пойдет на пользу сборной России?
    ─ Понимаю, к чему вы клоните. Но на безрыбье и рак рыба. У сборной России нет выбора, кроме как сыграть с «Динамо». Хотя, на мой взгляд, можно было бы сыграть двумя составами, а не привлекать клубы.

    ─ Кто реальный кандидат из этого состава сборной России реальный кандидат на участие в чемпионате мира?
    ─ Игра с «Динамо» как раз даст возможность получить ответ на этот вопрос. По сути, это последние смотрины игроков, который охватил всех наших лучших игроков, не считая тех, кто уже был просмотрен. Эти футболисты могут попасть в число с 18-го по 23-е в заявке сборной на чемпионате мира. Хорошо, что мы видим в стенах сборной тех, кто играет за рубежом. Здорово, что наконец-то сыграет за Россию Марио Фернандес.

    ─ Если посмотреть с обратной стороны. «Пассажиры» есть в нынешней команде?
    ─ Конечно же, есть. Но нет смысла озвучивать их имена. Надо дать им возможность прогрессировать в сборной. Если мы начнем говорить, что кто-то и близко не понадобится Черчесову на чемпионате мира, то лишим игроков возможности расти за счет этого вызова.

    ─ «Динамо» может победить?
    ─ Если сборная России проиграет «Динамо», то, думаю, можно сойтись на мнении, что вызванные в национальную команду футболисты безответственно отнеслись к большому шансу. Мне лично понятно, кто победит. Хотя собралась сборная совсем не побеждать, а показать, кто у нас есть помимо основной обоймы. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров