• Борис Игнатьев: Мы не можем сказать ЦСКА: «Купите Неймара за 60 млн»

    20.07.17 14:36

    Борис Игнатьев: Мы не можем сказать ЦСКА: «Купите Неймара за 60 млн» - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Благодаря тому, что ЦСКА участвует в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, армейцы смогли добиться переноса матча 2-го тура чемпионата России с «Локомотивом» на день раньше. Юрий Семин уже успел пожаловаться на это решение, так как «железнодорожники» отдохнут еще меньше, чем планировалось ─ играли во вторник с тульским «Арсеналом». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с бывшим главным тренером сборной России Борисом Игнатьевым, чтобы поинтересоваться его мнением относительно московского дерби.

    ─ ЦСКА в этом сезоне никого не приобрел на трансферном рынке. Как долго это будет продолжаться?
    ─ Пока философия и командная идея не повернутся в другую сторону. Зачем приобретать новых игроков, если у них все идет хорошо? Если бы они занимали пятое место, тогда было бы очевидно, что у них нехватка кадров. Но пока у них все нормально. Может быть, у них есть желание усилить команду, но нет средств. Или нет людей, которых надо купить. Или игроки, которых они хотят, не хотят сюда ехать. Тут много таких моментов. Если говорить о нападении, то относительно участия в Лиге чемпионов проблема есть. Но мы не можем говорить: «Купите условного Неймара за 60 млн». Это абсурдная постановка проблемы. Конечно, ЦСКА, для того чтобы достойно представлять нашу страну и свой клуб в Лиге Чемпионов, нужно усилить линию атаки. Почему они этого не делают? Это уже внутреннее дело клуба.

    ─ В прошлом матче «Локомотив» с трудом победил «Арсенал» (1:0). Каковы шансы «железнодорожников» побороться за медали в этом сезоне?
    ─ Тут другая ситуация. У «Локомотива» очевидный кадровый голод. Очень мало футболистов. К тому же «Локомотив» играл с «Арсеналом» на фоне сложного матча со Спартаком. У них явный недостаток физических сил, нехватка быстроты, свежести. «Локомотив» будет играть на третий день после матча с «Арсеналом». Считаю, необходимо продумать календарь. Матч ЦСКА ─ «Локомотив» ─ это футбол для народа. Необходимо сделать все, чтобы обе команды подошли в равных условиях, чтобы люди вышли с огромным желанием играть, чтобы народ почувствовал, что такое футбол в исполнении двух великих клубов.

    ─ Сегодня «Локомотив» объявил о подписании Мацея Рыбуся. Он раньше играл в Тереке, знает РФПЛ, сможет быстро адаптироваться. Удачный трансфер?
    ─ Думаю, да. Это человек с высочайшими скоростными качествами. Это тот игрок, которого не хватает команде. Зная амбиции тренера, его умение мотивировать игроков, полагаю, что у «Локомотива» есть все шансы побороться за медали в этом сезоне.

    ─ Какой будет игра в пятницу?
    ─ У ЦСКА есть преимущество. Состояние у «Локомотива» не лучшее. Мы это видели по игре с «Арсеналом». К тому же преимущество в отдыхе в один день ─ большое для ЦСКА. Думаю, будет тяжелый футбол, напряженный, потому что команды еще не набрали оптимальную игровую форму. Скорее всего, игра завершится вничью.

    Напомним, матч ЦСКА ─ «Локомотив» состоится в пятницу, 21 июля. Начало ─ в 19.30. В прямом эфире встречу покажет «Матч ТВ».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров