• Борис Игнатьев: У Игнашевича мало опыта? Он ведь не на мясокомбинате работал

    04.06.19 22:23

    Борис Игнатьев: У Игнашевича мало опыта? Он ведь не на мясокомбинате работал - фото

    Фото: Zimbio

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    39-летнего Сергея Игнашевича назначили главным тренером «Торпедо», которое вернулось в ФНЛ спустя три сезона. Контракт заключили на по схеме 1+1.

    Игнашевич завершил карьеру игрока минувшим летом и работал в тренерском штабе молодежной команды ЦСКА.

    Предыдущим главным тренером «Торпедо» (с 2017-го) был Игорь Колыванов.

    – Не смущает отсутствие опыта работы со взрослой командой? – спросил корреспондент «Спорта День за Днем» бывшего главного тренера, спортивного директора и вице-президента «Торпедо» Бориса Игнатьева.  

    – Если бы Игнашевич работал до этого на мясокомбинате, как у нас чаще встречается, когда люди не пойми откуда приходят, это одно дело. Все-таки Игнашевич – человек из футбола, знает футбол от и до, отдал игре большую часть жизни. Он знает тонкости, детали и нюансы. Не всегда соблюдаются правила постепенности, когда начинают с низов и заканчивают на верхотуре. Например, Никита Павлович Симонян после игровой деятельности начал со «Спартака». Или Валерий Васильевич Лобановский, который начал с Днепропетровска – сразу с команды Высшего дивизиона. Конечно, было бы идеально, если Игнашевич провел какое-то время и познал тонкости методики подготовки игроков. Но Сергей – очень скрупулезный человек, серьезно относится к себе и происходящему.  Уверен, во время игровой карьеры он внимательно следил за методиками Слуцкого, Газзаева, Семина и т.д.

    – В интервью «Р-Спорту» вы назвали уход Игоря Колыванова из «Торпедо» «несправедливым». На ваш взгляд, продолжение работы Колыванова было бы логичней приглашения Игнашевича?
    – Если убрать Игнашевича с поля зрения, и говорить о Колыванове, то да… Ведь бывает, когда человека увольняют или не продлевают контракт за то, что он сделал то, что нам неизвестно. Если нет, то мои слова остаются в силе. Человек, решивший задачу, должен пробовать двигаться с командой дальше. Но сделаю сноску на то, что может быть, внутри команды не все так сладко. Главное, что надо учитывать, что в начале июля стартует сезон ФНЛ. Нужно знать игроков, которые будут находиться рядом. 

    – «Торпедо» играло в ПФЛ три сезона, сменился тренер. Какое место по итогам будущего турнира вы назовете приемлемым?
    – Место в десятке будет неплохим результатом. Много людей уйдут, которые были хороши в ПФЛ, но здесь турнир иного уровня. Времени осталось мало. Команду надо распустить и дать отдохнуть, потом собрать, набрать новых людей, выстроить игру. Очень мало времени. Практически месяц на все про все. Поэтому место в десятке будет приличным.

    Читайте также: Президент «Торпедо» рассказала о трех причинах, побудивших назначить Игнашевича главным тренером

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров