• Борис Рапопорт: Критика в адрес сборной и Черчесова на игру не влияла, Саламыч как бы заслонил собой игроков

    07.07.18 14:02

    Борис Рапопорт: Критика в адрес сборной и Черчесова на игру не влияла, Саламыч как бы заслонил собой игроков - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Ленинградца» Борис Рапопорт в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, что не понимает причин критики, обрушевшейся в адрес главного тренера сборной России Станислава Черчесова до чемпионата мира-2018. Вместе с Черчесовым Рапопорт работал в 2011-м году в «Жемчужине-Сочи», где занимал должность спортивного директора.

    — Меня удивлял тот вал критики, что обрушился на команду и ее наставника в ходе подготовки к чемпионату мира. Я не разделял подобного отношения. Я хорошо знаю Станислава Саламовича и знаю, что он обладает человеческой и тренерской харизмой. Он уверен в своих силах настолько, что эта уверенность передается футболистам, — сказал Борис Рапопорт  в интервью «Спорту День за Днем».

    Меня совершенно не удивили те результаты, которых сборная уже добилась на чемпионате мира. Мы видим уверенную в своих силах команду. И даже та критика, что на нее прежде обрушилась, не влияла, Саламыч как бы заслонил собой игроков. Он был честолюбивым футболистом, стал честолюбивым тренером, умеющим привить ребятам жажду побед. В том, чего уже команда добилась, очень велика заслуга тренера. Сборная отменно готова функционально — это почерк Черчесова, я это и в Сочи наблюдал. Такая подготовка позволяет выполнить план на игру. Команда в таком тонусе, что я надеюсь на ее дальнейшее продвижение по сетке, — добавил специалист.

    Сборная России впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира, обыграв команду Испании (1:1, 4:3 — по пенальти). Теперь России предстоит встретиться с Хорватией. Матч пройдет сегодня, 7 июля. Начало встречи в 21:00.

    Полное интервью Бориса Рапопорта читайте на sportsdaily.ru. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров