• Борис Рапопорт: Благодаря Давыдову в предыдущие пару лет в «Зените»-2 оказались Пенчиков, Некрасов и Еловских

    08.01.18 13:17

    Борис Рапопорт: Благодаря Давыдову в предыдущие пару лет в «Зените»-2 оказались Пенчиков, Некрасов и Еловских - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Перед самым Новым годом «Зенит» объявил о назначении Анатолия Давыдова директором Академии «Зенит». О том, сможет ли бывший главный тренер «Зенита»-2 принести пользу развитию детско-юношеского футбола, корреспондент «Спорта День за Днем» узнал у главного тренера СДЮСШОР «Зенит» (U-21) Бориса Рапопорта.

    ─ Это правильный и продуманный шаг, ─ отметил Рапопорт. ─ Анатолий Викторович ─ человек, много лет отдавший «Зениту». Разумеется, он заинтересован в том, чтобы в команде играли местные воспитанники. Отмечу, что в предыдущие пару лет, когда он был в селекционном отделе «Зенита», мы с ним плотно контактировали. Давыдов приезжал на наши игры более, чем кто-либо другой из селекционного отдела. Он сидел вместе со мной на скамейке во время молодежного турнира. В результате этих просмотров в «Зените»-2 оказались трое наших игроков ─ Пенчиков, Некрасов и Еловских, в «Зените»-м ─ Казаков, Плотников, Макеев. Их привел в клуб Давыдов.

    ─ Однако непосредственно детско-юношеским футболом он не занимался?
    ─ У него есть огромнейший опыт. Столько лет играл и работает тренером. Его назначение в Академию «Зенит» можно только приветствовать. Вопрос только в другом.

    ─ Так-так.
    ─ Когда эту должность занимал недавно ушедший Владимир Казаченок, особенных полномочий у него не было, в основном он занимался хозяйственными делами. Чтобы Анатолий Давыдов принес максимальную пользу работе Академии, он должен иметь определенные полномочия, влиять на переход лучших игроков из Академии в «Зенит». В противном случае колоссальный прогресс школе Давыдов не принесет.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров