• Бьорндален сообщил об окончании работы в сборной Китая

    Китай не предложил продлить контракт

    03.05.22 23:16

    Бьорндален сообщил об окончании работы в сборной Китая - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Восьмикратный олимпийский чемпион и тренер мужской сборной Китая Уле-Эйнар Бьорндален сообщил, что работа в команде подошла к концу.

    Контракт специалиста со сборной Китая истек в марте 2022 года, тогда же тренер отправил отчет о проделанной работе, на который так и не получил ответ.

    «Они не реагируют на мою оценку работы, это немного странно, так как прошло почти два месяца. Я правда думаю, что работа в Китае окончена. Я не получил никакой обратной связи от Китая и не вел с ними диалог с середины марта. Кажется, у них есть дела поважнее. Так что, с моей точки зрения, я закончил свою работу. При этом я чувствую, что мы не довели начатое до конца. У нас была бы мотивация продолжать работу в случае, если бы мы продолжили следовать первоначальному плану. После Олимпиады мы ничего не слышали от руководства, поэтому сейчас нет готовых планов по продолжению работы», — приводит слова Бьорндалена TV2.  

    Сборная Китая – первый тренерский опыт Уле-Эйнера. Бьорндален вместе с супругой, четырехкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой возглавили команду в сентябре 2019 года. Из-за пандемии коронавируса сборной Китая пришлось пропустить сезон-2020/21, а биатлонистам и тренерам находиться полгода в изоляции. 

    Тем не менее под руководством Бьорндалена мужская команда значительно улучшила результаты. Мужчины впервые за 14 лет смогли заехать в топ-15 турнира, Чен Фамин стал 12-м в спринте. Однако на Олимпиаде китайские биатлонисты не завоевали ни одной медали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров