• Бородавко: Большунов готовится к чемпионату мира по индивидуальной программе

22.02.21 12:34

Бородавко: Большунов готовится к чемпионату мира по индивидуальной программе - фото

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко сообщил, что двукратный обладатель Кубка мира Александр Большунов готовится к чемпионату мира в Оберстдорфе (Германия).

– Александр Большунов уже прибыл в Оберстдорф. Он не участвовал в воскресной контрольной тренировке, в которой выступили практически все остальные россияне, – приводит слова Бородавко ТАСС. – Спортсмен готовится к чемпионату мира по индивидуальной программе, чтобы набрать оптимальную форму к гонкам. Также из моей группы в Оберстдорфе уже находятся Денис Спицов и Мария Истомина.

Чешская лыжница объяснила, почему сравнила Большунова с обезьяной

Чемпионат мира в Оберстдорфе (Германия) пройдет с 23 февраля по 8 марта. Российские лыжники на турнире выступят в нейтральном статусе из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В текущем сезоне Большунов завоевал15 личных наград: девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. Уже второй год подряд россиянин досрочно стал обладателем Кубка мира.

На предыдущем чемпионате мира в 2019 году Большунов стал четырехкратным серебряным призером турнира. Лыжник завоевал награды в скиатлоне, масс-старте, командном спринте и эстафете.