• Вяльбе рассказала, кто из лыжников талантливее Большунова

    20.02.21 13:01

    Вяльбе рассказала, кто из лыжников талантливее Большунова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что считает двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова более талантливым , чем двукратного обладателя Кубка мира Александра Большунова.

    – Правда ли, что Устюгов разочаровывает меня все больше и больше? То, что у Сергея есть горе от ума, – это сто процентов. Его голова не дает его ногам покоя,  – приводит слова Вяльбе «РБК-Спорт». – По части его отношения к делу, дисциплины у меня к нему очень много вопросов. И он это знает. Я, конечно, не ору на него, но практически всегда, когда я приезжаю в расположение команды, у меня есть к нему вопросы.

    По мнению Вяльбе, Устюгову просто необходимо держать себя под контролем. Глава ФЛГР считает, что лыжницу необходимо, чтобы один тренер заставлял его что-то делать, а второй хвалил.

    Вяльбе поделилась мнением о выступлении россиян на чемпионате мира под нейтральным флагом 

    При этом Вяльбе подчеркнула, что Устюгов является одни из лидеров сборной даже в нынешней форме.

    – Он на самом деле очень и очень талантливый. Я скажу честно – мне кажется, бог наградил его даже большим талантом, чем Большунова. Александр – это пахарь и суперцелеустремленный человек. Он не распыляется на что-то ненужное, – пояснила Вяльбе.

    В текущем сезоне Сергей Устюгов присоединился к сборной России лишь в конце января на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия). До этого 28-летний лыжник не мог отобраться в команду из-за осложнений, вызванных перенесенным в октябре коронавирусом. По словам спортсмена, некоторое время ему было очень сложно тренироваться.

    Устюгов пока завоевал лишь одну бронзовую медаль в эстафете, которую получил после дисквалификации первой сборной России из-за неспортивного поведения Большунова.

    Лучшим личным результатом для Сергея стало четвертое место в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция).

    Александр Большунов же в нынешнем сезоне выиграл 15 личных наград: девять золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали. Уже второй год подряд россиянин досрочно стал обладателем Кубка мира.  

    Читайте также

    Устюгов и Большунов выступят за Россию в нейтральном статусе на чемпионате мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров