• Тренер сборной России назвал состав на женскую эстафету чемпионата мира

    02.03.21 17:51

    Тренер сборной России назвал состав на женскую эстафету чемпионата мира - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России, наставник Натальи Непряевой Юрий Бородавко после сегодняшней женской разделки ЧМ-2021 рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем», что его подопечная набирает обороты по ходу чемпионат мира, а также назвал состав на женскую эстафету, которая состоится 4 марта.

    – Наталья Непряева с каждой гонкой чувствует себя все лучше. Мы очень надеемся, что она еще скажет свое веское слово. В частности, в эстафете, на которую женская команда сильно рассчитывает. В обеих эстафетных гонках мы рассчитываем на медали. Иначе нет смысла выходить на старт.

    – Как мы понимаем, женскую эстафету составят: Кирпиченко, Непряева, Ступак и Сорина.
    – Да, состав такой. Сейчас главное – определить расстановку по этапам. Это мы еще будем решать. Состав на мужскую эстафету определим, как и ожидалось, после завтрашней мужской индивидуальной гонки.

    – Чего сегодня не хватило Сориной для завоевания медали?
    – Возможно, заряженности на борьбу именно за пьедестал. В определенный момент она показывала недостаточно высокий темп, – заявил Юрий Бородавко.

    На предыдущем чемпионате мира в австрийском Зефельде-2019 женская сборная России завоевала бронзовые медали в эстафетной гонке, уступив Швеции и Норвегии, причем от победительниц-шведок россиянки отстали более чем на две минуты.

    Состав тогда был наполовину другим. За Россию бежали Наталья Непряева, Юлия Белорукова (ныне в замужестве Ступак), а с ними Анастасия Седова и Анна Нечаевская.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров