• Сориной не хватило семи секунд до медали чемпионата мира в «разделке»

У женской сборной пока ни одной награды

02.03.21 16:21

Сориной не хватило семи секунд до медали чемпионата мира в «разделке» - фото

Россиянка Татьяна Сорина заняла пятое место в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Золото завоевала олимпийская чемпионка норвежка Тереза Йохауг, серебро – шведка Фрида Карлссон, а бронзу – ее соотечественница Эбба Андерссон. Они повторили подиум скиатлона.

«Большунов гроссмейстер, а девочки живые»: Сергей Крянин – о чемпионате мира

Главные факты:

Тереза Йохауг стала 12-кратной чемпионкой мира. Она привезла ближайшей преследовательнице практически минуту – 54 секунды.

Как и в скиатлоне, Татьяна Сорина стала лучшей из россиянок.

Наталья Непряева выступает на чемпионате мира, восстановившись после травмы. 31 января ей сделали операцию в Москве: при помощи специальных пластин выполнили реконструкцию пястных костей третьего и четвертого пальцев правой руки.

Женская сборная России пока не завоевала на чемпионате мира-2021 ни одной медали. У мужчин уже две награды: золото Александра Большунова в скиатлоне и бронза в командном спринте, в котором выступили Большунов и Глеб Ретивых.

Непряева и Ступак тоже были близки к медали в командном спринте, но Наталья проиграла финиш словенке Анамарии Лампич.