• Бородавко рассказал о восстановлении Непряевой

    16.02.21 23:37

    Бородавко рассказал о восстановлении Непряевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал о восстановлении бронзового призера олимпийских игр Натальи Непряевой после перелома кисти руки, полученного на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция) в конце января.

    – Наталья вчера начала кататься с двумя палками. Естественно, боль в руке еще есть, но определенное давление она оказывает, – приводит слова Бородавко «Р-Спорт». –  Лонгетку надевает только на ночь, целый день разрабатывает руку, прикладывает все усилия для скорейшего восстановления. Восстановление проходит быстрее как минимум на неделю. Физиотерапевты усиленно работают над ее рукой, придумали программу для растяжки сухожилий. Они все делают, чтобы Наталья могла полноценно работать.

    Вяльбе подтвердила участие Непряевой и Сориной на чемпионате мира 

    Также Бородавко подчеркнул, что вопрос по гонкам, в которых сможет принять участие Непряева, пока не решен.

    Наталья Непряева сломала кисть руки во время падения в гонке свободным стилем на этапе Кубка мира в Фалуне (Швеция) в конце января. Спортсменка сошла с дистанции и была доставлена в больницу. 31 января лыжницу прооперировали. Сообщалось, что восстановление займет минимум месяц.

    Чемпионат мира-2021 пройдет с 23 февраля по 7 марта в Оберсдорфе (Германия). При этом Наталья Непряева, по словам президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, выступит на тунире.   

    Сейчас 25-летняя лыжница занимает шестое место в общем зачете Кубка мира, показывая третий среди россиянок результат. На счету Непряевой 727 очков. 

    Читайте также

    Стало известно, где будет восстанавливаться Непряева 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров