• Бородавко сообщил, что Большунов восстановился после травмы

10.07.21 16:35

Бородавко сообщил, что Большунов восстановился после травмы - фото

Старший тренер мужской сборной России Юрий Бородавко рассказал о состоянии здоровья двукратного обладателя Кубка мира Александра Большунова.

В начале июня россиянин получил травму на сборе в Крыму, из-за которой не мог полноценно тренироваться.

«С Сашей сейчас все нормально, все спортсмены на сборе тренируются в полную силу. Фактически у него никаких противопоказаний и лимитирующих факторов нет. Большунов работает по плану, как и все остальные», – цитирует Бородавко ТАСС.

Сейчас группа Бородавко готовится к сезону в Монте-Бондоне (Италия). С середины июня команда тренировалась в эстонской Отепе.

В сезоне-2020/2021 Александр Большунов завоевал 18 медалей (11-5-2), во второй раз подряд стал обладателем большого «Хрустального глобуса» и выиграл маленький Кубок в зачете дистанционных гонок, одержал вторую победу подряд на многодневке «Тур де Ски».

На чемпионате мира спортсмен впервые в карьере завоевал золотую медаль турнира, победив в скиатлоне. Всего на соревнованиях в Оберстдорфе (Германия) Большунов завоевал четыре медали: одно золото, два серебра и одну бронзу.