• «Бостон» обыграл «Айлендерс», Пастрняк увеличил отрыв от Овечкина

    01.03.20 00:58

    «Бостон» обыграл «Айлендерс», Пастрняк увеличил отрыв от Овечкина - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Бостон» обыграл «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Нью-Йорке завершилась победой гостей со счетом 4:0. 

    Победный гол «Брюинз» на счету Давида Пастрняка. Чешский нападающий продолжает лидировать в гонке снайперов НХЛ, теперь на его счету 47 голов в 66 играх. 23-летний вингер оторвался от Остона Мэтьюза из «Торонто» (44 шайбы в 65 играх) и Александра Овечкина из «Вашингтона» (43 гола в 63 матчах).


    Пастрняк может стать вторым чешским хоккеистом, выигравшим «Морис Ришар» – приз лучшему снайперу «регулярки» НХЛ. До него награду завоевывал только Милан Гейдук. В 2003-м году форвард «Колорадо» забросил 50 шайб за регулярный чемпионат. 

    Единственным российским хоккеистом, принявшим участие в матче «Айлендерс» – «Бостон» игрового дня НХЛ, стал Семен Варламов. Голкипер нью-йоркцев вышел на лед с первых минут и провел весь матч, отразив 26 бросков по своим воротам. 

    За месяц до конца «регулярки» обе команды занимают места в зоне плей-офф. «Бостон» и вовсе лидирует в Восточной конференции.  

    Читайте также 

    Панарин обновил очередной рекорд, но «Рейнджерс» только отдалились от плей-офф

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров