• Божович: Кержаков сделал ошибку, когда возглавил «Спартак»

    «Не понимаю, почему его уволили»

    16.11.23 13:17

    Божович: Кержаков сделал ошибку, когда возглавил «Спартак» - фото

    Фото: ФК «Пари НН»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер несколько российских клубов Миодраг Божович высказался о решении руководства сербского «Спартака» уволить Александра Кержакова, занимавшего пост наставника клуба.

    «У тренера такая судьба, что могут уволить его. Я думаю, что руководство клуба поторопилось с решением. «Спартак» – середняк Сербии, Александр делал ошибку, когда забирал эту команду. У них была задача попасть в восьмёрку, он этого сделал. Очень трудно сказать, почему они приняли такое решение и так поторопились. Команда Кержакова показывала хороший футбол, не понимаю, почему его уволили», – приводит слова Божовича Metaratings.

    Также Божович заявил, что Кержаков своей работой со «Спартаком» оставил о себе положительное впечатление в Сербии как тренер.

    40-летний Кержаков возглавил «Спартак» из Суботицы в июне 2023 года. Под его руководством команда успела провести 15 матчей, в которых одержала 5 побед, 1 раз сыграла вничью и 9 раз потерпела поражение. На момент увольнения Кержакова «Спартак» шел на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Сербии.

    «Спартак» - был вторым европейским клубом в карьере Кержакова. До этого специалист успел поработать с кипрской «Кармиотиссой». Свою отставку с поста главного тренера сербского клуба Кержаков до сих пор не комментировал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров