• Брагин считает, что вопрос продления контракта со сборной сейчас обсуждать бессмысленно

    06.01.20 02:26

    Брагин считает, что вопрос продления контракта со сборной сейчас обсуждать бессмысленно - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин высказался о поражении в финале чемпионата мира от Канады, а также о продолжении работы с командой. По неофициальной информации Брагин должен будет покинуть пост, если нынешний состав не выиграет турнир. Перед чемпионатом мира прежних помощников Брагина убрали со своих должностей, а новыми ассистентами назначили Игоря Ларионова и Николая Хабибулина. 

    – Готов ли я на следующий год строить команду для МЧМ с нуля? Постоянно один и тот же вопрос. Продление моего контракта сейчас обсуждать не буду, это бессмысленно.

    Канадцы ничем не удивили. Они практически весь матч играли от обороны, мы, в общем-то, ожидали это. Игра в группе с ними получилась открытой, и Канада получила. Поэтому сейчас сделала акцент на оборону. Тот стиль игры, который мы показали на этом чемпионате мира – это будущее российского хоккея. Давно не было такой команды. Мы всегда играли с позиции силы, но, скажем так, помогли сопернику выиграть.

    Эмоции снова захлестнули ребят сегодня. Очень импульсивный этот состав. Все было близко, но… Что здесь комментировать, вы вс видели. Никаких вопросов нет к ребятам, все выкладывались на сто процентов, и даже больше – сказал Брагин после игры. 

    Брагин возглавил молодежную сборную России в 2010 году. В 2011 году его подопечные выиграли турнир в Баффало, но уже в следующем году после серебра Брагин покинул команду. В 2014-м году он вернулся. С тех пор россияне не могут повторить успех девятилетней давности, три раза заняв второе место (2015, 2016, 2020) и два раза третье (2017, 2019). В 2018-м Россия закончила выступления на турнире в четвертьфинале.

    Читайте также


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров