• СКА одержал валидольную победу над «Торпедо», а Брагин подвел итоги выездной серии

08.09.20 22:39

СКА одержал валидольную победу над «Торпедо», а Брагин подвел итоги выездной серии - фото

Петербургский СКА завершил выездную серию победой над нижегородским «Торпедо» – 6:4 (1:0, 3:1, 2:3). Лучшим игроком в составе армейцев стал защитник Василий Токранов, в активе которого три очка по системе «гол+пас» – 2+1. Во втором матче подряд на лед не смог выйти капитан СКА Евгений Кетов, получивший травму во встрече с «Нефтехимиком». Место в воротах впервые в сезоне занял швед Магнус Хелльберг.

Для армейцев это была последняя выездная – третья – игра на старте нового сезона КХЛ. До поездки в Нижний Новгород был обыгран 2:1 «Нефтехимик», затем петербуржцы уступили в овертайме «Ак Барсу» (2:3 ОТ).

– Из шести очков в выездной серии набрали пять. Добиваемся цельной игры на протяжении каждого матча. Хорошие отрезки стали длиннее, – подвел промежуточные итоги главный тренер СКА Валерий Брагин.

Говоря об игре с «Торпедо», он особо отметил нападающего Антона Бурдасова, остановившего камбэк нижегородцев, которые после счета 1:5 забросили три шайбы подряд. Бурдасов набрал 100-е очко за СКА.

– И «Торпедо», и мы много играли в атаке. Игра с обилием моментов. Хорошо провели второй период. При счете 5:1 надо правильно играть и спокойно доводить матч до победы. Надо отдать должное и сопернику. Мы же потеряли концентрацию. Владимир Ткачев отсутствовал из-за небольшого недомогания. Молодец Антон Бурдасов, который провел два матча в роли капитана из-за травмы Жени Кетова. Довольны тем, как он проявляет лидерские качества, – отметил Брагин на послематчевой пресс-конференции.

Свой первый домашний матч СКА проведет в ближайшую пятницу, 11 сентября. В Ледовом дворце армейцы примут ярославский «Локомотив».