• Брагин: Вложив много денег в ИИХФ, канадцы считают, что все должно быть по их правилам

    11.01.12 11:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин вспомнил полуфинал МЧМ против Канады.

    – Согласны, что Канада в полуфинале по поведению напоминала «Витязь»?
    – Такой грязи я не ожидал! Перед матчем их руководители и игроки пиарились, что они изобьют и победят русских. Сплошные провокации. Проезжает канадец мимо нашей лавки – одному ткнет клюшкой в лицо, второму. А когда Коннолли ударил кулаком Апалькова, свалив его с ног? Судья мне говорит: «Я не увидел нарушения. Играйте дальше».

    – Обе стороны остались недовольны судейством.
    – Канадцы-то что возмущаются? В третьем периоде не дали буллит за снос Кузнецова. Арбитры будто свистки проглотили при счете 6:3. Один из них – финский судья Ренн, который обслуживает матчи КХЛ. О нем говорят, что это самый слабый арбитр в нашей лиге.

    – Что запомнилось при счете 6:1?
    – Канада была раздавлена! Зрители начали уходить со стадиона. Вид был такой, будто они застрелиться хотели. Гробовая тишина. Молчала даже их лавка запасных. А наши начали уже обниматься. Оказывается, рано.

    – Есть соблазн включить административный ресурс в Уфе-2013?
    – Не думаю, что стоит. Просто канадцы вложили много денег в ИИХФ. У них совместный бизнес. На последнем чемпионате мира было заработано 20 миллионов долларов. Канада считает, что раз вложилась финансово, то все должно быть по ее правилам. И можно менять регламент по ходу турнира. Вот наш четвертьфинал с чехами перенесли с трех на семь вечера. Лишили нас четырех часов отдыха, – цитирует Брагина «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров