• Брагин: Я ребятам сказал перед матчем, что провокации будут

    04.01.12 13:03

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Только сборная России способна была остановить команду Канады на молодежном чемпионате мира по хоккею в Калгари, и в Канаде это прекрасно понимали, а потому всячески ставили россиян в дискомфортное положение, заявил после победы (6:5) в полуфинале главный тренер россиян Валерий Брагин.

    «Четвертьфинал забрал очень много сил. Канадцы ведь все делали для того, чтобы нас вымотать, чтобы вообще нас не допустить никуда. Потому что они прекрасно понимали, что только русские их могут обыграть. Они сами об этом везде пишут и говорят. Они все сделали. Поменяли время игры четвертьфинала с трех на семь вечера, чтобы нас измотать. Ребята уснули только в 3-4 утра сегодня. Но раз не вышло, значит, маловато сделали, надо было еще что-то сделать», - приводит слова Брагина РИА Новости.

    После полуфинала канадцы говорили о том, что их засудили в матче с Россией.

    «Зайдите сейчас в раздевалку и посмотрите на наших ребят: все в шишках, перебиты, «морозятся». Они (канадцы) проезжают мимо лавки и бьют в лицо. Что это такое? Грубости в этой игре было даже больше, чем мы ожидали. Я ребятам сказал перед матчем, что будут все методы применяться, провокации будут, и надо терпеть, но не уступать. В отдельных моментах их тоже надо бить, они это чувствуют и тоже дрожат», - отметил Брагин.

    В конце второго периода нарушение заработал даже вратарь сборной России Андрей Василевский, ударивший канадца клюшкой по лицу.

    «Тот его спровоцировал. Тоже молодость. Он в него въехал, а Андрей не сдержался. Все-таки немного устал он. Первый период Василевский здорово держал и второй тоже, молодец. А мне надо было после третьей шайбы его менять. Хорошо, что так все обошлось, но тут я сделал ошибку. Максимум один гол они забили бы (если поменял вратаря раньше)», - уверен Брагин.

    Четыре пропущенные шайбы в третьем периоде наставник россиян объяснил усталостью: «Не хватило сил в концовке. (Евгений) Кузнецов устал в конце, пробросы ненужные начал делать, гол еще хотели забить, тоже неправильно это, надо было спокойно шайбу вывести в среднюю зону. Но надо отдать должное канадцам, они играют до конца, это у них в крови».

    В финале сборная России встретится с командой Швеции, которая по буллитам в полуфинале обыграла финнов. По словам тренера, у хоккеистов нет эйфории после победы над канадцами.

    Финал чемпионата мира Россия - Швеция начнется 6 января в 5.00 (мск).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров