• Брагину с пятой попытки удалось побить канадцев

Суперсерия

18.11.15 10:06

Молодежная сборная России по хоккею одержала первую победу в Суперсерии. Подопечные Валерия Брагина после четырех поражений смогли переиграть сборную юниорской лиги Квебека.

К середине первого периода россияне вели в счете 2:0 благодаря точным броскам Бойкова и Светлакова. Однако квебекцам удалось сравнять счёт, забросив по шайбе в первом и втором периодах. Кроме того, во второй двадцатиминутке из-за офсайда не был засчитан гол в ворота сборной России.

Однако спустя пару минут Артур Лаута вновь выводит сборную России вперед, после чего команда Брагина справляется с задачей удержать победный счет. Заключительный матч канадского турне «молодежка» проведет в пятницу, 20 ноября, со сборной юниорской лиги Квебека. Напомним, что наша команда потеряла шансы выиграть Суперсерию.

Нападающий молодёжной сборной России Максим Лазарев подвел итоги матча.

— Я думаю, мы играли агрессивнее соперника, показывали напористый хоккей, оказывали давление на канадцев. Кроме того, старались строже сыграть в обороне и хорошо действовали в меньшинстве. Несмотря на то что Суперсерию там уже не выиграть, нужно биться до конца. Мы должны были показать, что руки никогда нельзя опускать, и старались не остаться с «пустым кошельком». Не думаю, что если бы засчитали курьёзный гол во втором периоде, то у нас опустились бы руки. Эти матчи — хороший шанс доказать Валерию Николаевичу Брагину, что мы достойны сыграть на чемпионате мира. Он внимательно смотрит, оценивает игру. Суперсерия — последний шанс проявить себя на глазах у главного тренера, —  приводит слова Лазарева Чемпионат.com.