• Брайан Орсер: Прокат на минувшем Гран-при России лучший в карьере Медведевой

    Брайан Орсер: Прокат на минувшем Гран-при России лучший в карьере Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер Евгении Медведевой Брайан Орсер оценил прогресс фигуристки под его руководством. Двукратная серебряная призерка Олимпиады-2018 тренируется с канадским специалистом с 2018-го года, когда она ушла из группы Этери Тутберидзе. 

     – После короткой программы на Skate Canada мне говорили: «Ух ты, насколько Медведева стала лучше! Она парит надо льдом, у нее появилась уверенность». К тому же, у нее сформировалось новое тело. Мне, как тренеру, было это приятно. Однако я и так ежедневно наблюдал за прогрессом Евгении.  

    А на Гран-при России вообще сложилось все. У Медведевой там был фантастический прокат. Как по мне – лучший в ее карьере. Она стала молодой женщиной, – рассказал Орсер в интервью, опубликованном на Youtube-канале MonBriella. 

    На Гран-при России-2019 Медведева установила два личных рекорда. 20-летняя спортсменка набрала наибольшее количество баллов в карьере за короткую программу (76,93), а также по сумме баллов по итогам двух программ (225,76). Рекорд в произвольной программе остался за чемпионатом мира-2019, где Медведева была третьей (149,57). Для сравнения на турнире в Москве Евгения заняла второе место после Александры Трусовой, а в произвольной программе набрала 148,83. Трусова оторвалась от преследовательницы почти на 9 баллов. При этом по итогам короткой программы Медведевой не было равных. 

    Помимо второго места на Rostelecom Cup Медведева в минувшем сезоне выступала на Skate Canada, где стала пятой (209.62 баллов), Autumn Classic International (217.43 очков, второе место после Рики Кихиры) и Shanghai Trophy (191,78), где Евгения одержала первую и пока единственную победу под руководством Орсера.  

    На чемпионате России в Красноярске спортсменка снялась с произвольной программы из-за повреждения конька и не смогла побороться даже за место запасной на чемпионаты Европы и мира. 

    Читайте также

    Туктамышева устала от одежды и предстала в интеллектуальном образе

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров