• Брайан Орсер рассказал о «трудном периоде» в карьере Евгении Медведевой

    Брайан Орсер рассказал о «трудном периоде» в карьере Евгении Медведевой - фото

    Фото: yandex.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Брайан Орсер, канадский наставник Евгении Медведевой, чемпионки мира по фигурному катанию, серебряного призера Олимпийских игр, рассказал о том, что сейчас происходит в жизни фигуристки, которая фактически завершила сезон, не попав на чемпионата мира (пройдет в Монреале с 16 по 22 марта).

    – Сейчас не самый простой момент. Она на катке, тренируется, все по плану. Но мне кажется, она немного упала духом, – признался Орсер Sports.ru. – Понимаете, у нас сейчас есть ребята, которые готовятся к чемпионату мира, и она не в их числе. Хотя она этого заслуживает, потому что она отличная фигуристка. Да, она не едет туда из-за всей этой ситуации с поломанным коньком на чемпионате России. Это честно, никаких вопросов, жаловаться тут не на что, с коньком тогда вышла неудача (тогда Медведева вынуждена была сняться с соревнований. – «Спорт День за Днем»). 

    Мы же все видели на этапе Гран-при в Москве, в какой она хорошей форме – и психологически, и физически. Я вообще думаю, что это были ее лучшие прокаты в жизни (Женя заняла второе место. – «Спорт День за Днем»). – По мне, они были лучше ее выступлений на Олимпиаде, потому что тут каталась женщина, а не девочка. Она смогла соединить технику, эмоции, подачу программы, презентацию – и это было для нее новым этапом развития. И сейчас сложно, потому что она немного подвисла.

    Орсер признался, что сейчас сосредоточен на работе с теми, кто едет на юношеский и взрослый чемпионаты мира, а у Медведевой идут «обычные» тренировки, не приуроченные к какому-то важному событию. В такой ситуации сложно себя замотивировать, хотя Женя – борец. Она выходит, тренируется вместе с другими ребятами, ничего не пропускает. Они уже начали работать над программами нового сезона. Произвольная программа – под музыку из шоу Цирка дю Солей), музыка для короткой тоже выбрана.

    – Женя делает все необходимые шаги, она много думает, да, ей приходится нелегко. У спортсменов такого уровня есть гордость и чувство собственного достоинства. Им тяжело выходить и не выигрывать, как раньше, но это спорт, – говорит Орсер.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров