• Бранислав Иванович – о победе над «Тамбовом»: Для начала сезона это хорошая игра

14.07.19 22:34

Бранислав Иванович – о победе над «Тамбовом»: Для начала сезона это хорошая игра - фото

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями от победы над «Тамбовом» (2:1).

– Начало сезона – всегда сложный период. Хорошо, что нам удалось набрать три очка. Ни одна команда в мире в начале сезона не готова на сто процентов. Видно, что можем добавить, что нам нужны еще эмоции, больше агрессии. Однако для начала сезона это – хорошая игра. Продолжаем дальше.

– Во втором тайме произошло столько изменений в схеме. Благодаря чему удалось удачно стартовать после перерыва?
    – Секрет. Мы его не будем раскрывать.

– Но команда забила два мяча в самом начале второй половины. Секрет в настрое или в чем-то еще?
    – Есть несколько моментов. Мы поменяли несколько позиций в расстановке. Но даже более важен наш подход. Тяжело играть против команды, садящейся в оборону, действующей с двумя нападающими. Мы знали, что в первом тайме нам будет нелегко. Так что можем быть довольны этой победой. Конечно, после первого тайма мы немного поменяли схему, но результата нам удалось добиться благодаря совокупности факторов.

– Появилась нервозность после гола «Тамбова»?
    – В большей степени – страх, чтобы не пропустить больше. Тогда было бы тяжело забить еще. Страх присутствовал, но мы контролировали игру до самого конца.

– В самом конце матча медики оказывали вам помощь. Что случилось?
    – Со мной все в порядке! – приводит слова Ивановича официальный сайт «Зенита».

«Зенит» в матче первого тура чемпионата России дома одержал победу над «Тамбовом» со счетом 2:1. На голы Александра Ерохина и Артема Дзюбы гости ответили точным ударом Олы Муйивы.

Вратарь петербуржцев Андрей Лунев пропускает в 6-м официальном матче подряд, включая Суперкубок России.

В составе сине-бело-голубых дебютировал бразильский защитник Дуглас Сантос, вышедший в стартовом составе. Еще один новичок полузащитник Алексей Сутормин вышел на 66-й минуте. В заявку на матч не попал нападающий Антон Заболотный, который тренируется с «Зенитом-2».

Для «Тамбова» это дебютный сезон в Премьер-лиге. В прошлом сезоне они заняли первое место в ФНЛ.

Следующий матч подопечные Сергея Семака проведут 21 июля на выезде против «Сочи». «Тамбов» в этот же день в Москве встретится с «Локомотивом».

Сергей Семак объяснил, когда ждать новых приобретений от «Зенита»