• Угаров объяснил, почему Гусев не станет полноценным главным тренером «Динамо»

    06.05.25 14:55

    Угаров объяснил, почему Гусев не станет полноценным главным тренером «Динамо» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Бывший тренер «Динамо» Денис Угаров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о будущем Ролана Гусева в московском клубе.

    47-летний Гусев – исполняющий обязанности главного тренера бело-голубых после отставки Марцела Лички.

    — Есть у ли Гусева шансы стать полноценным главным тренером «Динамо»? 
    — Я думаю, что шансов нет, потому что в клубе работает иностранный спортивный директор. Вряд ли он будет рассматривать Гусева в качестве главного тренера, к сожалению. Кобелев до этого говорил, что в нынешней ситуации в «Динамо» должен работать российский специалист. Я думаю, что он не будет главным тренером на следующий год. Будет какой-нибудь иностранец.

    — Как думаете, готов ли Гусев по своему уровню? 
    — Конечно, нет. Как человек может быть готов, если он был помощником. Конечно, чтобы быть тренером основного состава нужно иметь опыт. Если бы на протяжении какого-то времени он помогал опытному специалисту, то у него был бы опыт. Плюс давление. Готов ли он к давлению, которое оказывается на «Динамо»? Плохо сыграли, надо что-то говорить. На данный момент он не готов. Как бы ни сложилось. Я не думаю, что ему доверят. 

    — «Динамо» занимает пятое место в таблице. Если бело-голубые не займут место в тройке, то можно ли назвать этот сезон провальным? 
    — Если не выполнили задачу, то значит провальный. Но надо понимать на чем это было основано. Если они сыграли хорошо в том году, то это не значит, что они хорошо сыграют в этом. Еще надо понимать, какие требования были у тренера. Я считаю, что не надо было делать таких резких решений и убирать тренера. Оставалось сыграть 4 игры. Пока говорить о провале не стоит.

    В первом матче под руководством Гусева «Динамо» победило «Крылья Советов» в 27-м туре РПЛ (3:1).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров