• Бранко Радивоевич: Вы под давлением? Мы это уже проходили

    17.02.14 18:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард словацкой сборной Бранко Радивоевич после игры со сборной России в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю ГУРФИНКЕЛЮ признался, что сыграть удачно в этой встрече его команде помог серьезный разговор, состоявшийся после провального матча со словенцами.

    – Бранко, какие эмоции преобладают после матча с российской командой: огорчение от поражения или радость оттого, что удалось отобрать очки у сборной России? 
    – Думаю, для нас самое важное было показать хорошую игру, придерживаться своей системы. И это, считаю, нам удалось. Мы на равных соперничали с российской командой. Нельзя сказать, что хозяева играли намного лучше. Да, россияне чаще выходили в большинстве и поэтому они нанесли больше бросков. Но в равных составах преимущества противнику мы не отдавали.

    – Кстати, действительно, до третьего периода вы «перестреляли»  российскую сборную по броскам в створ ворот.
    – Да, мы играли на равных, когда на площадке находилось по пять человек, выполняли установку, которую нам дал тренер перед матчем. Нам лишь немножко не хватило удачи в концовке.

    – На чем Вуйтек акцентировал ваше внимание перед матчем с российской сборной?
    – Мы хотели улучшить свою игру, в предыдущих матчах мы наделали много ошибок. Сегодня  наша система работала, и надо продолжать так действовать дальше.

    – После матча со Словенией у вас состоялся серьезный разговор?
    – Да, конечно. И внутри команды мы друг другом пообщались, и тренер с нами провел жесткую беседу. Мы, разумеется, понимаем, что способны показывать намного лучший хоккей, и в воскресенье мы выглядели намного сильнее. 

    – Всех удивило, что место в воротах занял Ян Лацо – ваш третий голкипер. И стал одним из «виновником» сенсационного результата.
    – Так, Лацо два года назад был признан лучшим вратарем на чемпионате мира. Ему тренеры дали шанс в матче со сборной России, и он его использовал. Думаю, и команда помогала ему достаточно, хорошо «подчищала» у его ворот. Это тоже придавало Яну уверенности. Конечно, он провел выдающийся матч.

    – На сборную России сильно давят родные стены. Болельщики ждут от команды только медалей…
    – Ну, это сейчас ваши проблемы. Мы столкнулись с тем же самым, когда у нас, в Словакии, проходил чемпионат мира – в 2011 году. Знаю, как это сложно. И понимаю, с каким прессом приходится бороться российским хоккеистам. Но все начнется только во вторник, когда стартуют матчи плей-офф олимпийского турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров