• Бразилия не сумела стартовать на чемпионате мира с победы

17.06.18 22:55

Бразилия не сумела стартовать на чемпионате мира с победы - фото

Сборная Бразилии в первом туре группового этапа Чемпионата мира по футболу разошлась миром с командой Швейцарии.

Бразильцы захватили инициативу с первых минут и уже на двадцатой минуте сумели открыть счет в этом матче – Коутиньо удался шикарный удар с угла штрафной. На этом бразильцы успокоились, чем воспользовались швейцарцы в начале второго тайма. Экс-игрок ЦСКА Стефан Цубер оказался самым расторопным после подачи с углового и головой послал мяч в сетку. В дальнейшем бразильцы пробовали вырвать победу, и самый реальный шанс у команды Тите был уже в самой концовке, когда мяч после удара Фирмино головой сумел с близкого расстояния отбить Зоммер.

Добавим, что в этой же группе в рамках первого тура сборная Сербии обыграла Коста-Рику со счетом 1:0.

ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА. ГРУППА E

Бразилия – Швейцария –1:1

Бразилия: Алиссон – Марсело, Миранда, Силва, Данило – Паулиньо (Аугусто, 67), Каземиро (Фернандиньо, 60), Неймар, Коутиньо, Виллиан – Габриэл Жезус (Фирмино, 79)

Швейцария: Зоммер – Лихтштайнер (Ланг, 87), Шер, Аканжи, Родригес – Бехрами (Закария, 71), Джака, Шакири, Джемайли, Цубер – Сеферович (Эмболо, 80)

Голы: Коутиньо, 20 (1:0); Цубер, 50 (1:1)
    Предупреждения: Каземиро, 47 – Лихтштайнер, 31; Шер, 65; Бехрами, 68

Судьи: Сесар Рамос Паласуэлос, Марвин Торрентера, Мигель Анхель Эрнандес Паредес (все – Мексика)

17 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена».