Бразильские СМИ: Вендел готовится к переходу из «Зенита» во «Фламенго»

Бразильские СМИ: Вендел готовится к переходу из «Зенита» во «Фламенго»

После игры со «Спартаком» полузащитник заявлял, что останется в Петербурге

Полузащитник «Зенита» Вендел близок к уходу из команды.

По сообщениям бразильского издания Ge Flamengo, Вендел может перейти во «Фламенго» на правах аренды, воспользовавшись опцией ФИФА о приостановке действующих контрактов с российскими командами.

Как сообщает канал Paparazzo Rubro-Negro, Вендел уже занимается переездом в Бразилию. В посте в социальных сетях с Суперкубком игрок написал «задача выполнена». Это решение было воспринято как отправная точка для начала активной фазы переговоров о трансфере.

При этом в микст-зоне после матча со «Спартаком» (4:0) вечером 9 июля Вендел заявил, что останется в «Зените».

Бразилец выступает за петербургский клуб с октября 2020 года. В 55 матчах Вендел забил 6 мячей и отдал 8 голевых передач.

Контракт 24-летнего полузащитника с «Зенитом» истекает летом 2025 года. Transfermarkt оценивает Вендела в 19 млн евро.

Ранее другой бразилец в составе чемпионов России, Клаудиньо, после матча заявил «Спорту День За Днем», что полностью счастлив в «Зените», однако не против рассмотреть потенциальные предложения от других команд.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем