• Бразильский защитник «Зенита» Родригао не задумывается о получении российского гражданства

    В России он с 2021 года

    28.01.23 18:19

    Бразильский защитник «Зенита» Родригао не задумывается о получении российского гражданства - фото

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Зенита» Родригао высказался о возможности получения паспорта РФ.

    «Никогда об этом не задумывался, потому что не располагал детальной информацией о том, для чего мне это нужно. Может быть, однажды я задумаюсь об этом всерьез. Не вижу никаких препятствий, чтобы рассмотреть этот вопрос», — цитирует Родригао «СЭ».

    В сентябре 2022 года стало известно, что Малком приступил к оформлению российского гражданства. Также российский паспорт намерен получить бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо.

    Бразилец заявил, что ему нравится в России. Родригао благодарен стране за то, как его здесь приняли и как развивается его карьера в России.

    Родригао переехал в Россию летом 2021 года. Тогда на правах свободного агента он перешел в Сочи из португальского Жил Висенте. В июле 2022 года 27-летнего бразильца купил Зенит. По данным портала Transfermarkt, сумма трансфера составила 3,5 млн евро. Родригао подписал с петербуржцами контракт до 30 июня 2025 года. В нынешнем сезоне защитник провел 19 матчей во всех турнирах, на его счету 1 забитый мяч. Родригао был удален в концовке матча Кубка России против Спартака из-за участия в драке. КДК РФС дисквалифицировал его на 6 матчей Кубка России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров