• Брылин: Сикора сразу указывает на ошибку, напоминая чего он ждет от игрока

    28.10.10 14:40

    Брылин: Сикора сразу указывает на ошибку, напоминая чего он ждет от игрока - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий СКА Сергей Брылин рассказал о победе над «Трактором», поражении от Салавата Юлаева и о новом тренере команды Вацлаве Сикоре.

    - В нашем положении неуместно вспоминать о каких-то статистических показателях. Для СКА сейчас принципиален абсолютно каждый матч – мы должны сами себе доказать случайность неудачной серии, добиться стабильности в игре. Другое дело, что выходить на лед против высококлассных хоккеистов, которых в составе уфимского клуба много, очень интересно. Это дополнительная возможность доказать свою состоятельность. Мы очень хорошо начали – у нас получались и индивидуальные действия, и комбинации. Поэтому вполне закономерно, что нам удалось оторваться на две шайбы. Другое дело, что закрепить успех не удалось, а не забивая, очень трудно удержать преимущество над «Салаватом».
     
    В игре нельзя заранее предугадать, как она сложится. Что же касается буллитов, то мы уже неоднократно доказывали свою состоятельность в этом компоненте и были уверены в себе. К сожалению, на сей раз вышло неудачно. Но, во-первых, надо признать, что у «Салавата» тоже очень индивидуально сильные хоккеисты, а во-вторых, надеюсь, это не более, чем эпизод.
     
    «Трактор» мне понравился - челябинцы на протяжении всего матча навязывали борьбу, искали шансы в атаке, и победа нам далась очень нелегко. Играть надо до конца, мы думали только о том, чтобы использовать свои моменты. Считаю, мы хорошо сыграли против «Трактора» и в атаке, и в обороне. В концовке матча выстояли втроем, несколько раз нас выручил Штепанек. Так что победа в таком сложном матче должна прибавить уверенности и положительных эмоций, которые помогут вырулить на победную дорогу.
    Сейчас для всех нас ситуация предельно ясна - надо не думать об этом, а выходить на лед и доказывать, что мы достойны играть в этой команде и добиваться  с ней хорошего результата.
     
    Многое ли изменилось после смены тренера? Что касается меня, то я стал чаще играть на фланге. Но требования в целом остались те же. В тренировочном процессе тоже изменений заметных не произошло, но обращает на себя внимание, что Сикора более требовательнее относится к соблюдению игроками дисциплины, выполнению своих обязанностей на площадке. Причем это касается как тренировок, так и матчей, где Вацлав может сразу же указать на ошибку, напомнить о том, что он  ждет от игрока на площадке, - цитирует Сикору Спорт-Уикэнд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров