• Бубнов не считает, что ЦСКА наплевал на Лигу Европы

27.11.20 08:37

Бубнов не считает, что ЦСКА наплевал на Лигу Европы - фото

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов прокомментировал итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы ЦСКА – «Фейеноорд» (0:0).

ЦСКА продлил ужасающий антирекорд России в еврокубках

Бубнов считает, что первый тайм получился рваным для обеих команд. Первые 20 минут «армейцы» играли активно и создавали моменты, но им не хватало точности в реализации. Потом игра выровнялась, а под конец первого тайма «Фейеноорд» имел два шанса открыть счет: в первом случае форвард гостей не успел на прострел, а во втором – выручил вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев.

«Во втором тайме, когда Йоргенсен получил вторую желтую карточку, инициатива перешла к ЦСКА. «Фейенорд» в свою очередь закрылся. Однако «армейцы» не смогли извлечь из этого никакой выгоды – моментов почти не было, поэтому игра и завершилась со счетом 0:0», – цитирует Бубнова Sportbox.

По его мнению, замены, которые провел главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко, игру не усилили. Но их нельзя назвать неправильными, они просто не сработали. Бубнов уверен, что выступление российских команд в еврокубках говорит об уровне РПЛ, который отнюдь не высок.

«ЦСКА просто наплевал на Лигу Европы, чтобы лучше выступать в чемпионате? По этой игре такого не скажешь. «Армейцы» старались, просто многое не получалось», – добавил Бубнов.

В следующем туре ЦСКА примет на своем поле «Вольфсберг». Матч состоится 3 декабря и начнется в 20:55 по московскому времени.