• Форвард «Рейнджерс» Бучневич сделал хет-трик в день рождения

17.04.21 22:30

Форвард «Рейнджерс» Бучневич сделал хет-трик в день рождения - фото

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Павел Бучневич отметился тремя заброшенными шайбами в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилс». «Рейнджерс» победили 6:3.

В первом периоде он забил дважды с передач Мики Зибанеджада и Артемия Панарина, а также К'Андре Миллера и Колина Блэквелла. В концовке третьего периода Павел поразил пустые ворота после перед все тех же Зибанежада и Панарина.

Примечательно, что в день матча с «Дэвилс» Бучневич отмечал день рождения. Уроженцу Череповца исполнилось 26 лет. Это первый в карьере хет-трик Бучневича. Теперь у него 19 голов и 21 передача в сезоне (40).

14 апреля шайба Бучневича в предыдущей игре с «Нью-Джерси» стала 20 000-й в истории «Рейнджерс».

Главный тренер «Нью-Йорка» Дэвид Куинн после прихода в команду критиковал Бучневича и отправлял россиянина в запас. Однако Павел доказал свою состоятельность и превратился во второго бомбардира команды. Он уступает по очкам только Артемию Панарину (46). Зато опередил Адама Фокса (40) и Райана Строума (39).

Панарин в матче с «Дэвилс» отметился 4 очками – 1 голом и 3 результативными передачами. Ворота «Рейджерс» защищал Игорь Шестеркин.