• Будущее Косторной и Трусовой определится 10 декабря

    Будущее Косторной и Трусовой определится 10 декабря - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Совет ISU решит судьбу всех оставшихся соревнований, включая чемпионаты мира и Европы, на своем следующем заседании, которое пройдет 10 декабря, говорится на официальном сайте ISU.

    13 декабря Китай должен был еще принять финал Гран-при в Пекине. Этот турнир также рассматривается как тестовые соревнования перед Олимпиадой-2022. Пока финал Гран-при просто перенесли. Новая дата пока не названа. Возможно, ее озвучат 10 декабря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В прошлом сезоне ISU успел провести все соревнования фигуристов, кроме мартовского чемпионата мира в Монреале. Его пришлось отменить из-за пандемии коронавируса.

    ЧЕ-2020 в Граце запомнился триумфальным выступлением российских фигуристов. Они завоевали 10 медалей из 12-ти, а ученицы Этери Тутберидзе – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова – заняли весь пьедестал почета. Высокая вероятность, что и на ЧЕ-2021 сохранится гегемония сборной России. Особенно, если он пройдет в усеченном составе. 

    На ЧМ-2021 в Стокгольме такого точно не будет. Если ISU найдет оптимальный формат его проведения, то Трусова, Косторная и Щербакова дебютируют на ЧМ. А через год их будет ждать Олимпиада-2022. Если, конечно, они туда попадут.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров