01:07 · 26.02.2009
Булыгина не выступит на чемпионате Европы

Булыгина не выступит на чемпионате Европы

Чемпионка мира Анна Булыгина, несмотря на присутствие в заявке на чемпионат Европы, который пройдет в Уфе, участия в турнире не примет.

- Первоначально мы рассчитывали дать возможность Булыгиной стартовать в Уфе, но за последний месяц, ситуация, как вы понимаете, поменялась, - приводит слова старшего тренера женской сборной России Александра Селифонова "Весь спорт". – Аня выступила почти по всей программе чемпионата мира в Пхенчхане и, как и все остальные девочки, сильно вымоталась. Сейчас мы рекомендовали ей только отдых. Поэтому за всю основную сборную на чемпионате Европы будет "отдуваться" только Яна Романова. На чемпионате мира в Пхенчхане она выступила только в индивидуальной гонке, так что на достойное выступление в Уфе силенок у нее должно хватить.

Таким образом, состав сборной России для участия в чемпионате Европы выглядит следующим образом - Мария Садилова, Анастасия Кузнецова, Наталья Бурдыга, Яна Романова и Екатерина Юрлова.

Первенство континента стартует 28 февраля с юниорского спринта.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5