
Нападающего сборной Испании Борху Иглесиаса не пустили на тренировочную базу испанской команды в Чаттануге (штат Теннесси) из‑за отсутствия при себе аккредитации.
По данным источника, 33‑летний форвард во время прогулки оставил аккредитацию в гостинице; при попытке вернуться на территорию базы охранники не узнали его и отказались пропустить до тех пор, пока его личность не была подтверждена через администратора команды.
Иглесиас остался в запасе в первом матче Испании на чемпионате мира 2026 года против Кабо‑Верде (0:0).
Следующий матч испанской сборной на групповом этапе запланирован на 21 июня против национальной команды Саудовской Аравии.
33-летний Инглесиас играет за «Сельту». Также он выступал за «Байер», с которым стал выиграл чемпионат и Кубок Германии. В сезоне-2021/22 форвард стал обладателем Кубка Испании, играя за «Бетис».
