
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин прокомментировал текущее состояние здоровья Евгения Алдонина.
Ранее сообщалось, что у экс-футболиста ЦСКА был обнаружен рак в тяжелой форме.
«Часто общаемся. Сам Женя намерен победить болезнь и вернуться к здоровой жизни, к футболу. К паделу. Надо нам всем, футбольным людям, ему помочь», - заявил Булыкин.
Алдонину требуется длительное и дорогостоящее лечение от онкологического заболевания. РПЛ и ЦСКА запустили сбор средств через благотворительный фонд.
Полузащитник дебютировал в высшей лиге чемпионата России в составе «Ротора» в 2000-ом голу. В волгоградской команде у россиянина было 102 проведенных матча и 7 забытых мячей.
Евгений провёл за московский ЦСКА 315 матчей и забил 13 голов, выиграв с армейским клубом Кубок УЕФА, дважды золотые медали чемпионата России и пять Кубков страны.
В сборной России Алдонин выступал в период с 2002 по 2007 годы, провел 29 игр, играл на Евро-2004, а также становился капитаном национальной команды четыре раза.
