Булыкин рассказал, кто мог бы взять 10-й номер в «Локомотиве» после ухода Батракова в «Галатасарай»

Булыкин рассказал, кто мог бы взять 10-й номер в «Локомотиве» после ухода Батракова в «Галатасарай»

Экс-форвард считает, что такой футболист должен обладать определенными качествами

Бывший нападающий «Локомотива», «Андерлехта» и «Аякса» Дмитрий Булыкин порассуждал на тему того, кто будет выступать в стане железнодорожников под 10-м номером после ухода Алексея Батракова в «Галатасарай».

Хавбек сборной России поставил свою подпись под контрактом с турецким клубом, который будет действовать до 2031 года.

«Под 10-м номером может заиграть любой игрок. Кто его может забрать после Батракова? Такой футболист должен обладать лидерскими качествами и хорошо запомниться болельщикам. У «Локомотива» пока нет такого лидера. Навскидку не назовёшь имя, кто бы это мог быть. Но я не вижу никакой связи с номерами и с футболистами, которые становятся лидерами. Например, капитан клуба Митрюшкин играет с цифрой 1 на спине. Можно сказать, что он тоже особенный», — сказал Булыкин.

«Галатасарай» приобрёл Батракова за 25 миллионов евро.

В сезоне 2025/26 полузащитник выступил за «Локомотив» в 36 матчах (в чемпионате и в Кубке России), в которых забил 17 голов и отдал 10 результативных передач.


Источники
Чемпионат
Фото: ФК «Локомотив»