• Булыкин считает, что Дзюбе не надо ехать в Европу

    «Уже нет смысла куда-то дергаться»

    01.02.23 14:11

    Булыкин считает, что Дзюбе не надо ехать в Европу   - фото

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал возможном переходе Артема Дзюбы в «Витесс». 

    По информации «Спорт День за Днем», 34-летний нападающий близок к переходу в голландский клуб

    – Я думаю, что чемпионат Голландии подходит для Дзюбы. Он такого же плана, как и я. У меня тоже второе дыхание было открыто в Голландии, где играют в атакующий футбол и очень много используют форварда. Играют в основном по схеме 4-3-3, в которой много используют нападающего. У него много шансов в такой игре, – отметил Дмитрий Булыкин. 

    – Способен ли Дзюба поиграть в таком чемпионате с учетом возраста и длительной паузы?
    – Способен. Но у него уже была Турция. Проще сосредоточиться на чемпионате России. Сейчас надо немного сбавить финансовые запросы и уже закончить здесь. Уже нет смысла куда-то дергаться. 

    – В «Витессе» много не заплатят?
    – Думаю, да. Там будут делать на ставку на молодых футболистов. Это способ заработать маленьким клубам на перепродаже футболистов. Дзюбу вряд ли они смогут куда-то продать. Этот вариант маловероятен, хотя ничего не исключаю. Все-таки Дзюбу знают по всему миру. Просто сейчас очень тяжело русским куда-то уехать из-за международной ситуации. Будет очень большой прессинг на те клубы, которые возьмут российского футболиста. 

    Я думаю, что будет лучше будет завершать карьеру уже в российском чемпионате. Если он хочет продолжить карьеру за рубежом, то в Турции или Саудовской Аравии, но я бы на его месте закончил бы в РПЛ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров