• Булыкин считает, что сборная России всегда должна играть на победу

Встреча сборных России и Ирана завершилась со счетом 1:1

24.03.23 17:02

Булыкин считает, что сборная России всегда должна играть на победу - фото

Экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин высказался о результатах матча между отечественной командой и национальным коллективом из Ирана. Встреча в Тегеране завершилась со счетом 1:1.

«Я считаю, что результат важен по большей части для своей совести: что ты за тренер, если не можешь никого обыграть? Необходимо в каждом матче играть на победу, в первую очередь для себя и для болельщиков. Всё-таки имидж сборной – это имидж страны», – цитирует Булыкина «Чемпионата».

Счет в товарищеской встрече открыл полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. 27-летний игрок отличился на 28-й минуте с пенальти. Иранская команда ответила форварда Мехди Тереми. Нападающий «Порту» также забил с 11-метровой отметки на 48-й минуте.

Следующий матч команда Валерия Карпина проведет 26 марта в Санкт-Петербурге против сборной Ирака.