• Булыкин заявил, что Сперцян потянет уровень «Аякса»

    Экс-форвард амстердамского клуба высказался о возможном трансфере полузащитника «Краснодара»

    08.06.23 23:07

    Булыкин заявил, что Сперцян потянет уровень «Аякса» - фото

    Фото: телеграм-канал «Краснодара»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна в нидерландский клуб.

    «Мне кажется, Сперцян потянет уровень «Аякса». Да, придется перестроиться: там другая интенсивность матчей и тренировок, но ничего страшного нет.
    Если у Сперцяна не получится сразу перейти в клуб из топ-5 лиг Европы, то я бы перешел в «Аякс». Тем более что там международные матчи: всегда можно хорошо показать себя, чтобы все в Европе заметили», – приводит слова Булыкина «Чемпионат.com».

    Булыкин отметил, что чемпионат Нидерландов не такой сложный по сравнению с Серией А и Ла Лигой, но является одним из самых просматриваемых на наличие молодых талантливых футболистов, поэтому из него можно уехать в любой другой клуб.

    8 июня появилась информация, что к Сперцяну проявляет интерес «Аякс». Амстердамский клуб намерен начать переговоры с «Краснодаром» о трансфере 23-летнего футболиста после суперфинала Кубка России, который пройдет 11 июня.

    Сперцян в прошедшем сезоне Российской Премьер-Лиги принял участие в 28 матчах, в которых забил 10 голов и сделал 11 результативных передач. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 9 млн евро.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров