• Буре объяснил, почему Брагин – хороший выбор для сборной России

    05.06.20 12:31

    Буре объяснил, почему Брагин – хороший выбор для сборной России - фото

    Фото: ХК «Металлург»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Валерий Брагин стал 15-м главным тренером сборной России и вторым после Владимира Плющева, кто сменил «молодежку» на главную команду. 

    Судить о его работе будут на ЧМ-2021 в Минске и Риге. Пока же можно только рассуждать, правильно сделали в ФХР или нет. Двукратный призер Олимпиад Павел Буре одобрил выбор 64-летнего специалиста.

    – На протяжении 10 лет Брагин возглавлял молодежную сборную, очень многих игроков видел, они прошли через него. Он очень хорошо знает нынешнее поколение хоккеистов. Его авторитет поможет и с игроками НХЛ, 10 лет – это целое поколение, в его сборной играли многие ребята, которые сегодня на первых ролях. Он их всех лично хорошо знает, – приводит слова Буре Sport24.

    Новым главным тренером молодежной сборной России стал Игорь Ларионов. На последнем МЧМ он ассистировал Брагину. Этот дуэт привел сборную России к серебряным медалям. Последнее золото было добыто в 2011 году. 

    – Думаю, от Ларионова можно требовать результатов с первого года. У нас всегда стояли самые высокие цели, поэтому Игорь будет их добиваться, а не ждать год или два, – считает Буре. Для молодых ребят тоже имеет большое значение, что их будет тренировать легенда. 

    МЧМ-2021 пройдет в Канаде с 26 декабря по 5 января.

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров