• Бурмистров прервал сухую серию Никиты Медведева

06.05.17 17:45

Бурмистров прервал сухую серию Никиты Медведева - фото

Вратарь «Ростова» Никита Медведев в матче 27-го тура чемпионата России по футболу с тульским «Арсеналом» впервые с 30 ноября 2016 года пропустил гол. Последним, кому удалось распечатать ворота «Ростова», был нападающий «Урала» Чисамба Лунгу, который забивал еще в прошлом году.

С тех пор команда Ивана Данильянца не пропускала 10 матчей, сыграв шесть нулевых ничьих, а также обыграв «Томь» (6:0), московский  «Спартак» (3:0), «Уфу» (1:0) и «Амкар» (1:0).

Гол в ворота Медведева был забит на 37-й минуте матча «Арсенал» – «Ростов», отличился форвард туляков Никита Бурмистров. Таким образом, сухая серия Медведева составила минут 988 минут. Его серия стала лучшей в истории российских чемпионатов. Второе место принадлежит Руслану Нигматуллину («Локомотив») – 939 минут.