Бушманов рассказал, на какую позицию в «Спартаке» нужен игрок уровня Тавареша

Бушманов рассказал, на какую позицию в «Спартаке» нужен игрок уровня Тавареша

Красно-белые близки к подписанию португальца

Бывший футболист «Спартака» Евгений Бушманов поделился мнением о возможном переходе защитника «Бенфики» Томаша Тавареша в столичную команду.

«Спартаку» больше нужен левый защитник, а не правый. Но на эту позицию нужен такой игрок, как Тавареш. В большей степени необходим центральный защитник, а не фланговый, – приводит слова Бушманова «РБ Спорт».

Бушманов отметил, что в случае появления в московском клубе Тавареша, с ним будет конкурировать за место в основном составе Даниил Денисов, что поможет футболистам.

5 января портал Record, красно-белые близки к подписанию португальского защитника. По информации Metaratings.ru, в подписании 21-летнего футболиста заинтересован главный тренер «Спартака» Гильерме Абаскаль, знакомый с Таварешем во время работы в «Базеле».

В текущем сезоне чемпионата Португалии Тавареш не провел ни одного матча за основной состав «Бенфики». Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость футболиста в 2 млн евро.

«Спартак» после 17 туров чемпионата России-2022/23 набрал 36 очков и занимает второе место, уступая лидирующему в турнире «Зениту» 6 баллов.


Источники
Автор фото: ФК «Спартак»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги