Иван ВасильевИван Васильев
14:57 · 26.07.2026
«Соболев — инородное тело для «Зенита», дубоватенький». Ловчев - об игре форварда

«Соболев — инородное тело для «Зенита», дубоватенький». Ловчев - об игре форварда

Ловчев высказался о технических навыках нападающего

Бывший футболист московского «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев поделился мнением об игре нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева.

— Когда Саша перешел из «Спартака», я сразу подумал о том, что он инородное тело для «Зенита». Потому что там бразильцы играют с их техникой, а он дубоватенький человек. Но он ведь сейчас забивает, лидером становится. Потому что уже два года в команде, он свыкся, ему доверяют, ставят в состав, — сказал Ловчев.

В первом туре Российской премьер-лиги «Зенит» разгромил тольяттинский «Акрон» со счетом 5:0. Соболев отметился двумя забитыми мячами и одной голевой передачей, форвард был признан лучшим игроком встречи.

Соболев перешел в «Зенит» из «Спартака» в августе 2024 года. В составе команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка России. Всего за петербургский клуб он провел 71 матч во всех турнирах, в которых забил 23 гола и сделал семь ассистов. Действующее соглашение футболиста с сине-бело-голубыми рассчитано до конца июня 2027 года.


Источники
Источник: «Совспорт»
Фото: ФК «Зенит»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5