• Бутырская рассказала, насколько критичен для Медведевой пропуск сезона

    Бутырская рассказала, насколько критичен для Медведевой пропуск сезона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Первая российская чемпионка мира Мария Бутырская поделилась мнением о том, что двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева вынуждена пропустить нынешний сезон.

    В октябре этого года Медведеву госпитализировали в московскую клинику спинальной нейрохирурги, а после выписки она заболела. Из-за этого фигуристка не выполнила критерии отбора на чемпионат России, являющийся отборочным стартом на чемпионаты мира и Европы (отменен).

    – Фактически сезон для Медведевой завершен. Насколько это критично?
    – Будет тяжело, конечно. Тем более она пропускает из-за травмы, которая не дает полноценно тренироваться. Бывает, ты пропускаешь соревнования, как было с Евгенией в прошлом году, когда она не отобралась на чемпионат Европы, но держишь себя в тонусе, идет тренировочный процесс. Из такой ситуации проще выходить, а когда травма… Травма – это, наверное, самый неприятный момент в спорте. Потому что у тебя огромное желание, но есть обстоятельства, которые тебя сдерживают. Легко не будет, – сказала Бутырская в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    – Возвращаться?
    – Да. Но мы знаем столько красивых и интересных спортивных историй, когда люди возвращались и после травм, и после родов. Восстанавливались и выигрывали Олимпийские игры. Спорт непредсказуем. Все зависит от самого спортсмена, от того, насколько он внутренне желает и может.

    Читайте полную версию интервью: 
    «Показательные разные бывают»: Мария Бутырская – о Медведевой на чемпионате России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров